Российское общество профессиональных оценщиков и управляющих недвижимостью - сервейеров

  Учебно-методическая работа / Учебно-методическая литература / Управление развитием объектов муниципальной недвижимости

Управление развитием объектов муниципальной недвижимости

курсовых и дипломных работ в области маркетинга
Управление развитием объектов муниципальной недвижимости

Цена: 100 рублей
Управление развитием объектов муниципальной недвижимости

Под общей редакцией - докт. экон. наук, проф. Грабового П. Г.

В учебном пособии рассматривается комплекс основных вопросов управления муниципальной недвижимостью, который включает: принципы формирования системы управления недвижимостью; управление портфелем муниципальной недвижимости, включая проведение диагностики состояния объектов и оценку уровня их использования. Изложены методические основы организации и проведения мониторинга использования объектов недвижимости. Предложены основы стратегического управления развитием муниципальной недвижимости. Заключительные разделы пособия посвящены методам управления развитием муниципальной недвижимости. Пособие предназначено для студентов ВУЗов, обучающихся по специальности 291500 "Экспертиза и управление недвижимостью".

УПРАВЛЕНИЕ РАЗВИТИЕМ ОБЪЕКТОВ МУНИЦИПАЛЬНОЙ НЕДВИЖИМОСТИ

РЕКОМЕНДОВАНО УМО вузов РФ по образованию в области строительства в качестве учебного пособия для студентов, обучающихся по специальности 291500 "Экспертиза и управление недвижимостью"

Под общей редакцией доктора экономических наук, профессора Грабового П.Г.

Предисловие. Настоящее учебное пособие разработано в дополнение к основным учебникам и учебно-методическим пособиям по дисциплине "Управление недвижимостью", для специальности высшего образования 291500 "Экспертиза и управление недвижимостью". Данное пособие используется при проведении практических занятий, самостоятельном выполнении студентами заданий, лабораторных, курсовых и дипломных работ в области маркетинга, экономики и управления недвижимостью.
В результате последовательного выполнения самостоятельных и практических заданий в соответствии с методиками, представленными в данном пособии, студенты проводят анализ и разрабатывают тактику и стратегию управления комплексом муниципальной недвижимости, включая социальную и производственную инфраструктуру.
Структура пособия соответствует последовательности заданий для самостоятельного выполнения их студентами:
· Исследование и анализ рынка и жизненного цикла объектов недвижимости;
· Диагностика состояния и оценка уровня использования объектов, организация проведения мониторинга;
· Разработка стратегии управления развитием недвижимости.
Итог самостоятельной работы в рамках данного курса - освоение механизмов выработки и принятия решений тактического и стратегического уровней управления недвижимыми имущественными комплексами муниципальных образований.
В курсовой работе решаются следующие задачи: выбор и оценка вариантов использования недвижимости; экономический анализ вариантов использования объекта недвижимости; разработка вариантов моделей организации взаимодействия собственника с управляющей компанией и ее контрагентами на различных этапах жизненного цикла объекта.
В качестве одного из основных аспектов, является обеспечение развития конкурентных отношений в процессе управления недвижимостью в условиях разделения ответственности между собственником (за содержание имущества, определение целей управления им и источников финансирования), управляющей компанией (за планирование и организацию работ, обеспечивающих реализацию поставленных целей) и подрядными организациями (за качество выполняемых работ и предоставляемых услуг по договору с управляющей компанией).

По вопросам приобретения учебно-методического пособия обращаться по тел.: (495) 235-89-94 или по электронной почте: osun_misi@mail.ru

Другая учебно-методическая литература >>>

В начало страницы || Версия для печати

E-mail: info@rips.ru

При использовании материалов сайта обязательна ссылка на www.rips.ru

,
О РООС
НОВОСТИ
ЖУРНАЛ РООС
АНАЛИТИКА
УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА
  • Информация о проводимых семинарах и курсах РООС
  • Учебно-методическая литература
    ЗАКОНЫ



    Сделано вручную
    поддержка
    LRB.ru
    дизайн
    suNИrize

    , седло мерседес сайт,