Российское общество профессиональных оценщиков и управляющих недвижимостью - сервейеров

  Аналитические статьи / Забор для дачи своими руками

Забор для дачи своими руками

После того, как человек приобрел себе дачный участок, он рано или поздно все равно становится дачником. Если у Вас еще нет дачного участка, то вот описание недорогих участков у Оки. И прежде всего каждый человек хочет обгородить свою территорию, чтобы создать уют и укрыться от посторонних глаз. Каждый дачник делает это по-своему. Кто-то использует при этом подручные материалы, кто-то покупает специальные материалы. С этим дачники обычно определяются, исходя из своих финансовых возможностей. В этой статье мы рассмотрим, из чего можно соорудить забор собственными руками.

Самым дешевым, практически бесплатным забором является изгородь, сделанная из веток и бревен небольших размеров. Ее можно использовать в качестве временной защиты. Его сооружение вам не будет стоить значительных денег. Для этого просто потребуется некоторое время. Но вот о его долговечности и надежности не может быть и речи. Но если делать все это с фантазией – то у вас может получиться вполне стильный заборчик из веток. Только если его высота будет больше полутора метров – то надо при его изготовлении использовать надежные деревянные столбы. В ином случае он может зимой покоситься.

Еще одним способом является сооружение забора из сетки-рабицы. Это тоже довольно экономичный вариант ограждения вашего участка. Для его строительства нужны деревянные столбы и сетка. Одним ее существенным недостатком есть то, что она не закрывает участок от посторонних глаз. Для этого можно засадить ее многолетними лианами или декоративными кустарниками.

Самым легким и глухим получается забор из профнастила. Для его сооружения вполне достаточно будет того, что вы вкопаете столбы, прикрепите к ним доски и потом саморезами прикрепите к этим доскам листы профнастила. Это очень хороший вариант, но дорогостоящий.

Большой популярность пользуются и деревянные заборы. Ведь с их помощью можно укрыться от посторонних глаз и машин, которые проезжают мимо. А для ограждения палисадника можно использовать штакетник, который также служит украшение для улицы. А если к сооружению такого забора подойти с фантазией – может получиться очень красивое ограждение. Единственным минусом является то, что деревянный забор нуждается в постоянной покраске.

Часто для дополнительной защиты поверху деревянного забора пускают металлическую проволоку, на которой есть шипы. Тогда этот забор будет очень надежно защищать ваш участок и дом от непрошеных гостей.

Это самые популярные виды заборов. Есть еще и много других, но они более дорогие. К таким относятся заборы, сделанные из гофролиста и пластика, кирпичные и поликарбонатные. И позволить себе сооружение таких заборов может далеко не каждыйю

В начало страницы || Версия для печати

E-mail: info@rips.ru

При использовании материалов сайта обязательна ссылка на www.rips.ru

,
О РООС
НОВОСТИ
ЖУРНАЛ РООС
АНАЛИТИКА
УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКАЯ РАБОТА
ЗАКОНЫ



Сделано вручную
поддержка
LRB.ru
дизайн
suNИrize

, ,